Siemens 5SP3763-2KK03
| Artikelnummer: | 13.887.486B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5SP3763-2KK03 |
| Typbezeichnung: | 5SP3763-2KK03 |
| EAN: | 4001869417943 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 5SP3763-2KK03 von Siemens. Hauptleitungsschutzschalter (SHU), 1-polig, E63A L3, 230/400V.
Detaillierte Produktinformationen:
Hauptleitungsschutzschalter (SHU), 1-polig, E63A L3, 230/400V
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4001869417943) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS A |
| Ausführung des Schirms | W 0,75 mm mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja CATIII |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 1 11 W |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Nettogewicht | kA 21 mm Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Produktbestandteil | kA 0 Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm A²·s |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A II 0,5 A²·s |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +80 °C X86 |
| Eignung zur Verwendung | A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=7KM9300-0AB01-0AA0 | A -40 ... +80 °C 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein mm |
| Hauptstromkreis | kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Befestigungsart | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm +/- 0,5 % Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Modbus TCP 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V 0 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A Ja 0,2 mm |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 50 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 59,85 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| Steuerspeisespannung 1 | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3RB2987-2B
11,95 €
11,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt PROFiTEST H+E TECH M525B
4.133,46 €
4.133,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6432-5ER10-2CA0
18.522,00 €
18.522,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1112-3CB36-4GA4-ZR21
9.044,82 €
9.044,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-7MD12-2AA1
14.135,01 €
14.135,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts TT-7-30-0-L-EU 7TAG054780R0020
12,13 €
12,13 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.