Siemens 5SP3750-2KK02
| Artikelnummer: | 13.887.482B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5SP3750-2KK02 |
| Typbezeichnung: | 5SP3750-2KK02 |
| EAN: | 4001869417905 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,49 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 5SP3750-2KK02. Hauptleitungsschutzschalter (SHU), 1-polig, E 50A L2, 230/400V.
Detaillierte Produktinformationen:
Hauptleitungsschutzschalter (SHU), 1-polig, E50A L2, 230/400V
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869417905 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 2 4 |
| Schutzart IP | °C 1 Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| des LWL-Adermantels | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3923-0AX&lang=de | A ms 450 A |
| FastConnect | °C 223 000 A²·s kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 A; keine Grundlast erforderlich 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9004-2JA00 | V/µs 1,9 A A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 575 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Umweltkategorie | A²·s 1 A 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F -20 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V F 60 mm |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V 1,6 A Kunststoff |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A und Hilfsentriegelung vorne |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz Quader, breit -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 48 mm 0 |
| CAx-Online-Generator | V Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm gelb |
| CAx-Online-Generator | V kA Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 1 000 1/h |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V für die Meldung "ausgelöst" °C |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V kA 252 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MR2130-0A/all | mA 2 |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 200 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 6 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 3 Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm Cat5e auf Hutschiene 35 mm nach EN 60715 |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA 0 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 1 220 g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C beliebig, vorzugsweise senkrecht 85 °C |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 3 1 575 A |
| Einbaulage | mA 0 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE DC 24 V / 1 A |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % S |
| https://www.siemens.com/cax | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 100 A |
| Breite | V F 10 ... 15 ms |
| Umgebungstemperatur | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3RB2987-2B
11,95 €
11,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt PROFiTEST H+E TECH M525B
4.133,46 €
4.133,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6432-5ER10-2CA0
18.522,00 €
18.522,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1112-3CB36-4GA4-ZR21
9.044,82 €
9.044,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-7MD12-2AA1
14.135,01 €
14.135,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Thomas & Betts TT-7-30-0-L-EU 7TAG054780R0020
12,13 €
12,13 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.