Eaton Electric PXL-C16/3N 236527
Artikelnummer:13.725.447
Hersteller:Eaton Electric
Hersteller-Nr:236527
Typbezeichnung:PXL-C16/3N
EAN:4015082365271
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel PXL-C16/3N von Eaton Electric. PXL-C16/3N LS-Schalter, 16A, 3p+N, C-Char.
Detaillierte Produktinformationen:
Hochwertiger Leitungsschutzschalter für Gewerbe- und Haushaltsanwendungen, Kontaktstellungsanzeige rot-grün, Klemmhilfe- Hintersteckschutz, Tristabiler Rastschieber- ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschieungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, Bemessungsströme bis 63 A, Auslösecharakteristiken B,C,D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA nach IEC/EN 60898-1, Geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis - 25°C
Technische Daten
Mitschaltender Neutralleiter Ja
Schutzart (IP) IP20
Auslösecharakteristik C
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Einbautiefe 70,5 Millimeter
Zusatzeinrichtungen möglich Ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Polzahl (gesamt) 4
Anzahl der abgesicherten Pole 4
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 0 Kiloampere
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 0 Kiloampere
Bemessungsstrom 16 Ampere
Verschmutzungsgrad 2
Bemessungsspannung 400 Volt
Spannungsart AC
Geeignet für Unterputz-Installation Nein
Frequenz R 50 Hertz
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 Kiloampere
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 Kiloampere