Siemens 5SP3791
| Artikelnummer: | 13.607.359B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5SP3791 |
| Typbezeichnung: | 5SP3791 |
| EAN: | 4001869068565 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 5SP3791 von Siemens. Hauptleitungsschutzschalter (SHU), selektiv, 1-polig, 100A.
Detaillierte Produktinformationen:
Hauptleitungsschutzschalter (SHU), selektiv, 1-polig, 100A
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869068565) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS A |
| Ausführung des Schirms | W 0,75 mm mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja CATIII |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 1 11 W |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Nettogewicht | kA 21 mm Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Produktbestandteil | kA 0 Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm A²·s |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A II 0,5 A²·s |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +80 °C X86 |
| Eignung zur Verwendung | A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=7KM9300-0AB01-0AA0 | A -40 ... +80 °C 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein mm |
| Hauptstromkreis | kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Befestigungsart | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm +/- 0,5 % Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Modbus TCP 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V 0 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A Ja 0,2 mm |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 50 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 59,85 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| Steuerspeisespannung 1 | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 1FN3300-0TB00-1EA0
148,47 €
148,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Devi Reparatur-Set DTIF / DTIR Heizmatte 18055510
62,30 €
62,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31 8GK10324KK31
544,19 €
544,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVC054
53,02 €
53,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SM 27/18-22 MM GR 2005860000
90,01 €
90,01 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF7111-2BK30-0AN1
1.634,79 €
1.634,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.