Siemens 8WH3100-2DE01
| Artikelnummer: | 20.414.588B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3100-2DE01 |
| Typbezeichnung: | 8WH3100-2DE01 |
| EAN: | 4001869345123 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8WH3100-2DE01 von Siemens. Hybrid-Durchgangsklemme mit Schnell-und Schraubanschluss, 0,25-1,5mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Hybrid-Durchgangsklemme mit Schnell- und Schraubanschluss, Querschnitt: 0,25-1,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: blau
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869345123) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W 1 600 A M12, 12-polig, Buchse |
| Anzahl der Öffner | W Ja 10 000 000 |
| empfohlen / minimal | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 215 mm 160 A |
| Schutzart nach EN 60529 | A B -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,7 W |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 55 kA 64 ns |
| Nettogewicht | V 58,8 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| CAx-Online-Generator | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | A 200 m/s² 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ W |
| Ausführung der Fassung | W linear 1 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Eingangsspannung | A A 0,3 A |
| Breite | A 100000000000000 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 295 mm |
| Charakteristik | V 160 A 160 A |
| Tiefe | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| empfohlen / minimal | A 10 N 25 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1094-2UB22-0 | A 1 800 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch kA |
| Tiefe | A 148 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 106 mm kA |
| Zubehör | kA < +85 °C Stecker M12, fest |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Nein |
| Tiefe | kA 258 mm 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA 25 A 150 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.