Siemens 8WH3004-0AE00
| Artikelnummer: | 20.414.583B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3004-0AE00 |
| Typbezeichnung: | 8WH3004-0AE00 |
| EAN: | 4001869344836 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 8WH3004-0AE00 von Siemens. Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, 4 Anschlussstellen, 0,25-1,5mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, 4 Anschlussstellen, Querschnitt: 0,25-1,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: grau
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869344836. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W 28,8 V 0,14 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Position / der Anschlussklemme | kA mm 1 000 1/h |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 94 mm 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Ja sonstige |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Montage- und Abstandhalter Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Umgebungstemperatur | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Befestigungsart | kA 100 kΩ 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V sonstige |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 6 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 23 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +110 °C Schneidklemmanschluss |
| (+/-) | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB oben |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Sendeleistung | A 15 V oben |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://mall.industry.siemens.com |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| Produktbestandteil | kA 1 x (M20 x 1,5) LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.