Siemens 8WH3000-0AE01
| Artikelnummer: | 20.414.575B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3000-0AE01 |
| Typbezeichnung: | 8WH3000-0AE01 |
| EAN: | 4001869344812 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8WH3000-0AE01. Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, 0,25-1,5mm2, B=5,2mm, blau.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, Querschnitt: 0,25-1,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: blau
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4001869344812, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V 0,14 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Position / der Anschlussklemme | kA mm 1 000 1/h |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,5 mm 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Ja sonstige |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Montage- und Abstandhalter Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Umgebungstemperatur | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Befestigungsart | kA 100 kΩ 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Stiftsammelschiene |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 6 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 23 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) 0,2 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +110 °C 2 |
| (+/-) | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Sendeleistung | A 15 V oben |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://mall.industry.siemens.com |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| Produktbestandteil | kA 1 x (M20 x 1,5) LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.