Siemens 8WH2103-2BG00
| Artikelnummer: | 20.414.560B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2103-2BG00 |
| Typbezeichnung: | 8WH2103-2BG00 |
| EAN: | 4001869347561 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8WH2103-2BG00 von Siemens. Hybrid-Durchgangsklemme Schraub u. 2x Zugfederanschluss 0,08-4mm2, B=5,2mm, grau.
Detaillierte Produktinformationen:
Hybrid-Durchgangsklemme Schraub und 2x Zugfederanschluss Querschnitt: 0,08-4mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: grau
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869347561) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Anzahl der Digitalausgänge | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 0 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A Relaisausgang -40 °C |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 0,08 mm² |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 58 mm |
| Kaskadierung bei redundantem Ring / bei | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers - |
| Tiefe | Hz 17,5 mm Frontbefestigung |
| CAx-Online-Generator | V Hutschiene 35 mm 18,8 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg -25 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 27,5 mm sonstige |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 45 000 W -25 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A V 55 °C |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Betriebsleistung | mm 75 °C 1 500 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,1 V·A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Busankopplung integriert | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Reihenklemmen ALPHA FIX |
| sonstige Montage | W 10 000 000 5,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Farbe | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Hz 600 A -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! Ja; wartungsfrei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Bimetall S |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall Nein |
| Material / des Isolierkörpers | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Produktbestandteil Anzeige | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 16 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 32 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 kA |
| Approbation | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.