Siemens 8WH9140-0DA00
| Artikelnummer: | 20.414.553B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH9140-0DA00 |
| Typbezeichnung: | 8WH9140-0DA00 |
| EAN: | 4001869345550 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8WH9140-0DA00 von Siemens. Auflagebock aus Isolierstoff mit HALTESCHRAUBE, wahlweise verwendbar.
Detaillierte Produktinformationen:
Auflagebock aus Isolierstoff mit Halteschraube, wahlweise verwendbar für Sammelschiene 3x 10mm oder 6x 6mm, Farbe: grau
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869345550) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W https://www.siemens.com/simatic-net M12, 12-polig, Buchse |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 10 000 000 |
| Produktbestandteil | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A B -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA 115 V |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 115 V |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 m/s² 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund Sammelschienensysteme |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 20 GΩ·m W |
| Ausführung der Fassung | W sonstige https://www.siemens.com/cax |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A -40 ... +70 °C Ja |
| Eingangsspannung | A 9-poliger Sub-D-Stecker, RS232 umschaltbar auf RS485 18 mm |
| Ausführung des Wechselmediums / C-PLUG | A 2-polige steckbare Klemmleiste 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Material des Halters | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 295 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Position / der Anschlussklemme | A 10 N https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1094-2UB22-0 | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch 130 V |
| Tiefe | A H kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 106 mm 0 |
| Einbautiefe | kA < +85 °C 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| Tiefe | kA 252 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA Schraubanschluss 150 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Merten MEG5760-6052
104,78 €
104,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1XG02-3B
1.921,80 €
1.921,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0471-4AA10-0AA0
1.512,00 €
1.512,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7031-6UG60
18.938,36 €
18.938,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4206-2AA60-ZA11K55Y53
4.308,37 €
4.308,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® HEAT 260 SC 12/19 AWG GNYE 0107000
470,54 €
470,54 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.