Siemens 8WH3100-2GF00
| Artikelnummer: | 20.414.461B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3100-2GF00 |
| Typbezeichnung: | 8WH3100-2GF00 |
| EAN: | 4001869345055 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 8WH3100-2GF00 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Hybrid-Durchgangsklemme mit Zugfederanschluss und Schnellanschluss, 0,08-6mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Hybrid-Durchgangsklemme mit Zugfederanschluss und Schnellanschluss, Querschnitt: 0,08-6mm2, Breite: 6,2mm, Farbe: grau
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4001869345055. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Anzahl der Reihen | LI Nein 3NP11 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter NH-Sicherung |
| Breite | 800 V RJ45-Port 0,95 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 300 V V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK04 | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A 4 mm² Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA Kuppenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Höhe | 16 kA ms 90 A |
| Breite | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA A -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA 25 kA 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| Betriebsstrom / bei kapazitiver Last | Nein und Hilfsentriegelung vorne |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Produktbestandteil | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm mm Nein |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 Ja |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C 80 kA -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 120 kA 155 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Anzahl der Reihen | LI Nein 3NP11 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter NH-Sicherung |
| Breite | 800 V RJ45-Port 0,95 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 300 V V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK04 | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.