Siemens 8WH3100-2DF00
| Artikelnummer: | 20.414.459B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3100-2DF00 |
| Typbezeichnung: | 8WH3100-2DF00 |
| EAN: | 4001869345178 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 8WH3100-2DF00 von Siemens. Hybrid-Durchgangsklemmen mit Schnell-und Schraubanschluss, 0,14-2,5mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Hybrid-Durchgangsklemmen mit Schnell- und Schraubanschluss, Querschnitt: 0,14-2,5mm2, Breite: 6,2mm, Farbe: grau
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869345178. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ON-OFF 8 Gbyte |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 oder Schraubbefestigung über zusätzliche Einstecklasche |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 weiß |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 600 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund °C 3 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung Nein 50° |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | Nein 4 kV Metall matt |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Farbe | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe 3 000 |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 0 A |
| Produktfunktion | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 100 A |
| Produktfunktion | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Isolationsspannung | 6 kV Ja; optional 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 kathodische Tauchlackierung V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 2,8 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m kA 138 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5132-0CJ01 | -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33 |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA frontseitig |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3400-1RE | Frontbefestigung IP40 https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Höhe | 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 185,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ON-OFF 8 Gbyte |
| Produktvariante | Schlüsselschalter 60715 Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Nein A 4 |
| Umgebungstemperatur | silber 800 V 2 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,2 mm 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 50 °C 6 kV |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° blau S |
| Farbe | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 3 000 |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,99 kg |
| Material des Halters | Metall hochglanz 50 Hz 80 V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 125 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.