Siemens 8WH3020-0AE00
| Artikelnummer: | 20.414.457B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3020-0AE00 |
| Typbezeichnung: | 8WH3020-0AE00 |
| EAN: | 4001869345239 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 8WH3020-0AE00 von Siemens. Doppelstockklemme mit Schnellanschluss, 0,25-1,5mm2, B=5,2mm, grau.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppelstockklemme mit Schnellanschluss, Querschnitt: 0,25-1,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: grau
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869345239. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Anzahl der Reihen | LI Nein 3NP11 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter NH-Sicherung |
| Breite | 800 V RJ45-Port 0,95 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 300 V V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK04 | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A 4 mm² Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA Kuppenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Höhe | 16 kA ms 90 A |
| Breite | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA A -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA 25 kA 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| Betriebsstrom / bei kapazitiver Last | Nein und Hilfsentriegelung vorne |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Produktbestandteil | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm mm Nein |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 Ja |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C 80 kA -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 120 kA 155 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Anzahl der Reihen | LI Nein 3NP11 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter NH-Sicherung |
| Breite | 800 V RJ45-Port 0,95 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 300 V V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9911-0KK04 | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.