Siemens 8WH3000-0AF01
| Artikelnummer: | 20.414.450B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH3000-0AF01 |
| Typbezeichnung: | 8WH3000-0AF01 |
| EAN: | 4001869344911 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8WH3000-0AF01 von Siemens. Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, 0,5-2,5mm2, B=6,2mm, blau.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Schnellanschluss, Querschnitt: 0,5-2,5mm2, Breite: 6,2mm, Farbe: blau
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869344911) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 TM240 IP66, IP67, IP69K |
| Polzahl | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 4 Nein |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 C |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Produktausstattung | rund °C 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung Nein Nein |
| Länge | Nein Kategorie 1, Klasse B 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Farbe | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| messbare Temperatur | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Anzahl der Schaltstellungen | Druck-Entriegelung 145 mm 10 kA |
| 4-3 | Ja 26,3 mm A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff 300 mV fingersicher |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz 500 000 |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 3 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 % 150 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 3 600 1/h 2,2 ... 2,2 kW % |
| Einbaubreite | 250 000 160 A 127 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A DC |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Gebrauchskategorie | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung Ja 50 kA |
| Betriebsspannung | 0 49 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Befestigungsart | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Tiefe | 0 Ja 17 x 6,5 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4353-3LR58-1BA0 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NJ6234-2AA00-0AA0 | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0 mm |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) 55 °C 10 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m -25 °C mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A Federzuganschluss |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 0,2 A |
| maximal | Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Höhe | 40 mm 55 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 TM240 IP66, IP67, IP69K |
| Produktvariante | Schlüsselschalter 60715 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Nein 800 V finger- und handrückensicher |
| Umgebungstemperatur | silber 800 V 600 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 630 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC/DC 23,7 mm |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 45° https://mall.industry.siemens.com |
| Farbe | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Verlustleistung [W] | Ja 22,3 mm 2,48 kg |
| Produktfunktion | Metall hochglanz 22,3 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 11,5 kW 690 V |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.