Siemens 8WH2520-0AG01
| Artikelnummer: | 20.414.447B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2520-0AG01 |
| Typbezeichnung: | 8WH2520-0AG01 |
| EAN: | 4001869348506 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 8WH2520-0AG01, stehen für herausragende Langlebigkeit. Doppelstockklemme 0,08-4mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppelstockklemme mit Zugfederanschluss, kompakte Bauweise, Querschnitt: 0,08-4mm2, Breite: 6,2mm, Farbe: blau
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4001869348506 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 47,5 mm 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Ja sonstige |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Montage- und Abstandhalter Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Befestigungsart | kA 100 kΩ 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Stiftsammelschiene |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 6 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 23 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +110 °C 2 |
| (+/-) | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Sendeleistung | A 15 V kA |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://mall.industry.siemens.com |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| Produktbestandteil | kA 1 x (M20 x 1,5) LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1153-2NX21-1AG0
96,87 €
96,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-0EA70-2DC0
22.638,00 €
22.638,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hensel Mi TS 60 4012591650249
9,74 €
9,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens US2:NEG4B050L
3.557,40 €
3.557,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E7901S
301,04 €
301,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ9104-1AA76
31,46 €
31,46 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.