Siemens 8WH8140-4AB25
| Artikelnummer: | 20.414.419B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH8140-4AB25 |
| Typbezeichnung: | 8WH8140-4AB25 |
| EAN: | 4001869349626 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell 8WH8140-4AB25 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schilder, Querbeschriftung, 21-30 Größe ZB8.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild, front, mit 21-30, horizontal, Klemmenbreite: 8,2 mm, H: 6,4 mm, weiß
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: 4001869349626) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schwingfestigkeit | 15 000 4 kV 32 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC quadratisch |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Schwenkhebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 240 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 20 y 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 150 kA Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schwingfestigkeit | 15 000 4 kV 32 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.