Siemens 8WH8140-4AB15
| Artikelnummer: | 20.414.418B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH8140-4AB15 |
| Typbezeichnung: | 8WH8140-4AB15 |
| EAN: | 4001869349619 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 8WH8140-4AB15, stehen für herausragende Langlebigkeit. Schilder, Querbeschriftung, 11-20 Größe ZB8.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild, front, mit 11-20, horizontal, Klemmenbreite: 8,2 mm, H: 6,4 mm, weiß
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4001869349619 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SIVACON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 A Metall |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0JF10-0AA0 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LSI 45 mm |
| Polzahl | Wechsler silber Decke / Wand |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - 690 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V -25 ... +60 °C 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | DC 8 000 4 kV |
| Produktbestandteil | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Anschlagrichtung der Tür | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg 0 |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 1 kg A 96,25 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF3330 | Aluminium-Guß-Gehäuse 115 A 71 mm |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 28,8 V 2 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9540-7EJ40/all | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbauart | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V 55 A |
| Bemessungswert | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 30 V % |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja Ja 25 mm² |
| Eignung zur Verwendung | Ja fingersicher -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 15 W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 127 mm 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 79 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 150 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 10 mm Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja mm Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 3VA9688-0BL30 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 16,2 mm IP40 |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.