Siemens 8WH2520-0AF01
| Artikelnummer: | 20.414.416B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2520-0AF01 |
| Typbezeichnung: | 8WH2520-0AF01 |
| EAN: | 4001869348476 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 8WH2520-0AF01, stehen für herausragende Langlebigkeit. Doppelstockklemme 0,08-2,5mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppelstockklemme mit Zugfederanschluss, kompakte Bauweise, Querschnitt: 0,08-2,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: blau
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4001869348476 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 54,5 mm 1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Ja sonstige |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Montage- und Abstandhalter Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Befestigungsart | kA 100 kΩ 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C Ja mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Stiftsammelschiene |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 6 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 23 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +110 °C 2 |
| (+/-) | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Sendeleistung | A 15 V kA |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Form des Schalterkopfes | kA °C https://mall.industry.siemens.com |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| Produktbestandteil | kA 1 x (M20 x 1,5) LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Bailey Electric MFA990600
56,70 €
56,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L29001340102
1.130,43 €
1.130,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® UI 511 Schlauch 5/16" 61799815
963,66 €
963,66 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1BC64-0JA4
767,33 €
767,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MC3220
177,87 €
177,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4240-8 5SY42408
150,06 €
150,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.