Siemens 8WH2520-0AF00
| Artikelnummer: | 20.414.415B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2520-0AF00 |
| Typbezeichnung: | 8WH2520-0AF00 |
| EAN: | 4001869348469 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8WH2520-0AF00. Doppelstockklemme 0,08-2,5mm2.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppelstockklemme mit Zugfederanschluss, kompakte Bauweise, Querschnitt: 0,08-2,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: grau
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869348469 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung der Sicherungsüberwachung | LI Nein 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Lastschalters / Leistenform | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Polzahl | 800 V RJ45-Port 10 000 000 |
| Bauart des Geräts | 690 V 30 1/s V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA Kuppenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 277 V |
| Höhe | 16 kA ms 90 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA IP30 -50 dB |
| Produkterweiterung erforderlich Fernbedienung | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| Ausführung der Verriegelung | Nein und Hilfsentriegelung vorne |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm 228,5 mm 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 35 kA |
| Breite | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 20 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C 80 kA -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 120 kA 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung der Sicherungsüberwachung | LI Nein 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Lastschalters / Leistenform | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Polzahl | 800 V RJ45-Port 10 000 000 |
| Bauart des Geräts | 690 V 30 1/s V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 rund |
| Farbe | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1153-2NX21-1AG0
96,87 €
96,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6596-0EA70-2DC0
22.638,00 €
22.638,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hensel Mi TS 60 4012591650249
9,74 €
9,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens US2:NEG4B050L
3.557,40 €
3.557,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E7901S
301,04 €
301,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ9104-1AA76
31,46 €
31,46 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.