Siemens 8WH2504-0AF00
| Artikelnummer: | 20.414.411B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2504-0AF00 |
| Typbezeichnung: | 8WH2504-0AF00 |
| EAN: | 4001869348247 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 8WH2504-0AF00 von Siemens. Durchgangsklemme 4 Anschlussstellen.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Zugfederanschluss, kompakte Bauweise, 4 Anschlussstellen Querschnitt: 0,08-2,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: grau
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4001869348247) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V V0 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 12,5 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Farbe | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 6AV6643-0DD01-1AX0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 20 6 A |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Versorgungsspannung | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 2 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 120 V |
| Schaltfrequenz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA A 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Tiefe | 32 kA 85 kA 35 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 50 kA 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mm² |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 mm 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 50 kA mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 15,1 kW 3 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 70 °C -40 °C 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V V0 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 12,5 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Farbe | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.