Siemens 8WH8140-3AB55
| Artikelnummer: | 20.414.404B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH8140-3AB55 |
| Typbezeichnung: | 8WH8140-3AB55 |
| EAN: | 4001869349411 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8WH8140-3AB55. Schilder, Querbeschriftung, 51-60 Größe ZB6.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild, front, mit 51-60, horizontal, Klemmenbreite: 6,2 mm, H: 6,4 mm, weiß
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869349411 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schwingfestigkeit | 15 000 4 kV 32 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC quadratisch |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Schwenkhebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 240 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 20 y 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 150 kA Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schwingfestigkeit | 15 000 4 kV 32 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Kabel & Leitungen H07V-K 70 GNGE
1.208,18 €
1.208,18 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Eaton 5P 1550i Rack1U 5P1550iR
1.472,60 €
1.472,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ZB5600-0CC01-0BA0
14,70 €
14,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5430-1DE10
1.792,52 €
1.792,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2411-1DA10
79,38 €
79,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3696-0SD00-2YC0
3.131,10 €
3.131,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.