Siemens 8WH8121-5AB05
| Artikelnummer: | 20.414.386B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH8121-5AB05 |
| Typbezeichnung: | 8WH8121-5AB05 |
| EAN: | 4001869350813 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8WH8121-5AB05. Schilder, flach, längs 1-10 Größe ZBF10.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild, flach, mit 1-10, vertikal, Klemmenbreite: 10,2 mm, H: 6,4 mm, weiß
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4001869350813, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7414-1FG44/all | V Ja; elektrisch (1 A) |
| Ausgangsstrom | W % 0,14 mm² |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA V 0,2 %; 40 µA |
| Gamma - Katalog | kA Ja 1 000 1/h |
| UL-Zulassung | kA Nein 0,5 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de | kA 4 -40 °C; = Tmin |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker N·m |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Kuppenstößel, Edelstahlstößel -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Einschaltzeit bei Autostart | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Positionsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V °C keine |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| Spannungsart | A 20 N A²·s |
| Befestigungsart | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C V |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 0 |
| Befestigungsart | kA Ja https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA Ja M12-Stecker |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA mm Ja |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | kA Rolle V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA Schnittstellen verbleiben! 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.