Siemens 8WH8121-3AB35
| Artikelnummer: | 20.414.380B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH8121-3AB35 |
| Typbezeichnung: | 8WH8121-3AB35 |
| EAN: | 4001869350387 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 100 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 100 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8WH8121-3AB35 von Siemens. Schilder, flach, längs 31-40 Größe ZBF6.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild, flach, mit 31-40, vertikal, Klemmenbreite: 6,2 mm, H: 6,4 mm, weiß
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869350387) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7262-8BD26/all | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 0,46 kg A |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | W 10 mm schwarz |
| B10-Wert | A 0 -20 ... +60 °C |
| Umgebungstemperatur | A Nein Ja |
| Betriebsstrom | A 1 A A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 44 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S CLASS 10 |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 1 A 180 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz 0,15 A 180 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 100 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 10 A |
| Einbautiefe | A 100 A sonstige |
| Einbautiefe | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 250 A |
| Ausführung der Anzeige | A 1,8 A 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA Ja 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm beliebig Rahmenklemme |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 77 A 4 |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 1 |
| Standard für Schnittstellen | W W W |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Fronteinbau | A kA 12 000 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Einbaulage | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Leitungslänge | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 0,9 ... 1,1 N·m A |
| Betriebsspannung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| Ausgangsspannung | V V A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker A |
| Breite | A 0,05 A A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Nein kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 232 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 14,4 A 20 y |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Lichtbogendauer | kA Ja kA |
| Flanschtyp | kA °C kA |
| Eignungsnachweis | kA 320 A kA |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 64 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Befestigungsart | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.