Siemens 8WH2503-0AF01
| Artikelnummer: | 20.414.376B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH2503-0AF01 |
| Typbezeichnung: | 8WH2503-0AF01 |
| EAN: | 4001869348292 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8WH2503-0AF01. Durchgangsklemme 3 Anschlussstellen.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Zugfederanschluss, kompakte Bauweise, 3 Anschlussstellen Querschnitt: 0,08-2,5mm2, Breite: 5,2mm, Farbe: blau
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869348292 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Kunststoff 4 |
| Farbe | °C Duroplast Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W V |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7573-0DM4 | A Q 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 5 % V |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK1903-1AA00 | mA S Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V F Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C IP20 |
| Schutzart nach EN 60529 | V A 100 kA |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 92 kW |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz -25 ... +60 °C 3 kW |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 25 A 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 70 mm 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 3,9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 3,8 A |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 20 y Kunststoff |
| Spannungsart | V kA 40 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm °C Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 183,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² EN 61000-6-3, EN 61000-6-4 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| abgegebenen Leistung bei Netzausfall | °C Nein A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A Nein PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 2 Aramidgarne |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 400 A 1,4 ... 2 A |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE 116 mm |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % 690 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A Federzuganschluss |
| Breite | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V 85 mm 50 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V V 24 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | V Montage auf DIN-Hutschiene mit optionaler Hutschienenhalterung -30 ... +5 V |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.