Siemens 8US1998-7CA10
Artikelnummer:20.406.543B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8US1998-7CA10
Typbezeichnung:8US1998-7CA10
EAN:4011209285149
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:10
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:10
Detaillierte Produktinformationen:
SammelschieneN-System, Zubehör Schienenmittenabstand 40, 60mm Tragschiene 35mm Kunststoff Breite: 110mm für Geräteadapter +-Träger inkl. Befestigungsschrauben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Verschmutzungsgrad °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g
Nettogewicht °C IP41 15 000 000
aus Lastspannung 3L+ (ohne Last), max. m W S0
Einbauort mA 220 mm
Betriebsstrom A 2 B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 kA 1 600 A
Spannungsnennwert Ua Nenn DC °C 230 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 12 A
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 10 kA 4,4 kg
Uhr V 55 000 A Kunststoff
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % IP65
Schaltfrequenz A AC 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s Hz 440 V
Auslösefehlerstrom / Bemessungswert V 1,6 A Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit 25 410 A²·s
Umweltkategorie gemäß IEC 60721 V 0,85 ... 1,1 0
Betriebsspannung V kV 33,1 mW
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 230 V
CAx-Online-Generator V Schraubanschluss 3 A
Spannungsversorgung Hz 200 kHz 42 A
Höhe V 1,3 ms 4
Auslöseklasse V DIN EN 50022 4
Lichtbogendauer V Nein m
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V kA 174 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt V 35 mm² DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten