Siemens 8WA1011-1BF24
| Artikelnummer: | 20.301.934B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1BF24 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1BF24 |
| EAN: | 4011209211940 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 8WA1011-1BF24, stehen für herausragende Langlebigkeit. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme, schwarz, 6mm, 2,5.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme, schwarz, 6mm, 2,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209211940 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Schützes | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzart IP | LI Q ETU850 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 700 A 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 28,8 V -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W V 500 V |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 V 56,4 mm |
| Farbe | 8 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 1,5 A Ja |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 8,9 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | S 70 40 A |
| 230 V typisch | 55 kA 22 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA V V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA % 50 ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA 80 A V |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 315 A 1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA W für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Steuerspeisespannung bei DC | 100 A |
| Einbautiefe | 1 40 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 1 |
| Befestigungsart | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 10 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 0,7 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 1,3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme 190 mm verbleiben! |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,5 hp |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AM0 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 4 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Schützes | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzart IP | LI Q ETU850 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V 700 A 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 28,8 V -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W V 500 V |
| Läuferdrehzahl / bei 60 Hz / Bemessungswert | 15 000 V 56,4 mm |
| Farbe | 8 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 1,5 A Ja |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein 8 |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact STME 6 3035700
1.024,40 €
1.024,40 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6181-0EC05-3BA3
5.125,08 €
5.125,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1034-3
1.072,07 €
1.072,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico ER 60 0084.0100
264,18 €
264,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6186-4PM81-ZA12H61
6.533,92 €
6.533,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA96-ZD01L1Y
398,52 €
398,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.