Siemens 8WA1011-1BF21
| Artikelnummer: | 20.301.932B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1BF21 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1BF21 |
| EAN: | 4011209160163 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 8WA1011-1BF21, stehen für herausragende Langlebigkeit. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme, rot, 6mm, Gr.2,5.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme, rot, 6mm, Gr. 2,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209160163 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V 2,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W 52 mm 10 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 16 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 1,5 mm² 6,7 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 8 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 160 A |
| - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 20 A |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Blendrahmen fuer Tuerausschnitt |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A lichtgrau |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A 400 V 1,75 kg |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A Stahl |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 1 500 W 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V Nein Nein |
| erforderlich | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC Nein |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Material / des Isolierkörpers | kA 1 500 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 64 A Nein |
| Höhe | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact STME 6 3035700
1.024,40 €
1.024,40 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6181-0EC05-3BA3
5.125,08 €
5.125,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1034-3
1.072,07 €
1.072,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico ER 60 0084.0100
264,18 €
264,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6186-4PM81-ZA12H61
6.533,92 €
6.533,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA96-ZD01L1Y
398,52 €
398,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.