Siemens 8WA1011-1PG11
| Artikelnummer: | 20.301.614B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1PG11 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1PG11 |
| EAN: | 4011209156760 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8WA1011-1PG11. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme, grün-gelb, 6,5mm, 4.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme, grüngelb, 6,5mm, 4
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209156760, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V 2,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W 52 mm 10 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 6 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 6 mm² |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 16 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 1,5 mm² 6,7 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 160 A |
| - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 20 A |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 500 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A Thermoplast |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 mm W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A 400 V 1,75 kg |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A Stahl |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 1 500 W 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Abisolierlänge | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V Nein Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC Nein |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Material / des Isolierkörpers | kA 1 500 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 64 A Nein |
| Höhe | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-6CB16-0GA2
3.705,81 €
3.705,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WH9050-0LB07
1,41 €
1,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-2AA10-ZK30
389,31 €
389,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1DN07-2BC0
5.758,36 €
5.758,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD9256
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3300-1KC10-1NB8-ZF10Y17
5.785,92 €
5.785,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.