Siemens 8WA1232
| Artikelnummer: | 20.301.332B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1232 |
| Typbezeichnung: | 8WA1232 |
| EAN: | 4011209161115 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8WA1232. Durchgangsklemme Thermoplast Flachsteckanschluss beidseitig 8mm, Gr. 6.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Flachsteckanschluss beidseitig 8mm, Gr. 6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209161115, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 2 |
| Größe des Sicherungseinsatzes | °C Nein 250 V |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C Nein 0,01 N·m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | W 40 A 6 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA sonstige 40 N |
| 0113) | V 16 A 28,8 V |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C 9,2 mm |
| I2t-Wert maximal | A²·s 0 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 85 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 63 A 115 mm |
| Steuerspeisespannung | V 500 m 2,5 N·m |
| Betriebsstrom | V 150 m 2,5 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A Schraubanschluss |
| Material / des Isolierkörpers | Hz Ja 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Ja 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1480-0/all | V 48 mm 0 |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Leitungslänge | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm 190 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² mm 138,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 mV |
| Verschmutzungsgrad | m W -55 ... +80 °C |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA 3 Hz |
| der Eingänge | A 6 mm² 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 6 mm² gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 800 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 65 mm 3 |
| Betriebsspannung 1 | mA sonstige 35 A |
| Wiederholgenauigkeit | V sonstige 0 |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs 70 mm 32 mm |
| Betriebsleistung | A seitlich V |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 55 A |
| Art der Aderendhülse | V V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V IP20 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 300 m Ja |
| Anzahl der Öffner | V V Ja |
Kunden kauften auch
Dehn + Söhne ERS 48 AB11 STTZN 410112
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel BEFESTIGUNGSSOCKEL TC 140 SATTEL 61724920
18,41 €
18,41 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1DB7-ZB11D12Y01Y15Y21
1.361,22 €
1.361,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 1520 KI MO A1520KIMO
16,98 €
16,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bals 31533
66,23 €
66,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9680-6TA40
2.083,96 €
2.083,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.