Siemens 8WA1011-1BP11
| Artikelnummer: | 20.301.315B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1BP11 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1BP11 |
| EAN: | 4011209160255 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 8WA1011-1BP11 von Siemens. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme blau 25mm, Gr.70.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme blau 25mm, Gr. 70
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209160255) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT Ja Klasse 3 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Nein IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Ausführung der Schnittstelle | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 AC |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A Metall |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 440 V |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung Drucktaster / Leuchtmelder °C |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein IP20 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Farbe | Kunststoff |
| Farbe des Frontrings | verlängerte Handhabe 2 150 000 A²·s |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| 4-3 | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Kunststoff 100 mV 4 Mbyte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 100 A V |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein Stecker 4-polig 0 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 2 mA V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV +55 ... +70 °C: Derating 2%/K 5 A |
| maximal zulässig | IP20 % 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 10 000 000 2 x Stecker M12, 4-polig für PROFINET Ports, 1 x Stecker M12, 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 153 000 A frontseitig |
| Breite | 0 Ja 10 A |
| Befestigungsart | 2 449 mm https://support.industry.siemens.com |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8WA1011-1BP11 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 2 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NJ6222-4AA00-0AA0 | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 0,65 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 6 A 105 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 20 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| Abisolierlänge der Leitung | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3 hp 80 °C |
| Befestigungsart | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 163,5 mm |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT Ja Klasse 3 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Nein IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Produktvariante | Schlüsselschalter 60715 sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Nein 10 000 0,004 dB/m |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | silber 20 000 500 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 400 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 32,7 mm 0,7 A |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° beige schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Farbe | RONIS |
| Farbe des Frontrings | SB30 2 150 000 A²·s |
| Material des Halters | Ja 5 V 15g / 5 ms, 10g / 10 ms |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 6,5 mA; (120 V); 11mA (230 V) 30 pF/m |
| Material des Halters | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 250 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 100 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1MA6207-4BC64-ZA11
12.519,00 €
12.519,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SX5210-6
189,63 €
189,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV3681-2AA00-0AX0
238,14 €
238,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 20 EUCBUSB-84 2011-0-6161
68,87 €
68,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kindermann 7443000308
13,04 €
13,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DC43-4JB5
2.107,06 €
2.107,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.