Siemens 8WA1011-1BH24
| Artikelnummer: | 20.300.899B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1BH24 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1BH24 |
| EAN: | 4011209211964 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 8WA1011-1BH24. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme, schwarz, 8mm, Gr.6.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme, schwarz, 8mm, Gr. 6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209211964, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | V 2,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W 52 mm 10 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 125 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 16 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 1,5 mm² 6,7 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 14 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 400 V 160 A |
| - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | kA |
| Befestigungsart | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 20 A |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Blendrahmen fuer Tuerausschnitt |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A lichtgrau |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 3 W |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | A 400 V 1,75 kg |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A Stahl |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 1 500 W 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V Nein Nein |
| erforderlich | A |
| Material des Kabelmantels | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC Nein |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Material / des Isolierkörpers | kA 1 500 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h 0,2 N·m |
| - | kA |
| Einbaulage | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,2 mm² |
| Breite | kA 64 A Nein |
| Höhe | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1MA6207-4BC64-ZA11
12.519,00 €
12.519,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SX5210-6
189,63 €
189,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV3681-2AA00-0AX0
238,14 €
238,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 20 EUCBUSB-84 2011-0-6161
68,87 €
68,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kindermann 7443000308
13,04 €
13,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DC43-4JB5
2.107,06 €
2.107,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.