Siemens 8WA1011-1BH23
| Artikelnummer: | 13.464.536B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1011-1BH23 |
| Typbezeichnung: | 8WA1011-1BH23 |
| EAN: | 4011209160224 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8WA1011-1BH23. Durchgangsklemme beidseitig Einzelklemme, blau, 8mm, Gr.6.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Schraubanschluss beidseitig Einzelklemme, blau, 8mm, Gr. 6
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209160224 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Nettogewicht | °C 400/5 A https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m 5 A https://support.industry.siemens.com |
| Material / des Gehäuses | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1998-7CB72 | A Quarzglas 80 mm |
| Zuhaltekraft | °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A -50 ... +80 °C |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 30 mm 1 mm² |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 seitlich |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Länge | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2926-1CC00 | V Nein Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3242-4TT10-0FD0&lang=de | mA 100 kA |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 228,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 Schraubanschluss |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m Tasten und Touch kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 380 A |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 1 250 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W Kunststoff 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 65 mm 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 480 V |
| und Steuerstromkreis | V/µs 36,8 mm 50 Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 100 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 6,36 W 0,8 N·m |
| Anzahl der Wechsler | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V -30 ... +70 °C -40 ... +70 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V -30 ... +70 °C Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C 50 mm |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact STME 6 3035700
1.024,40 €
1.024,40 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6181-0EC05-3BA3
5.125,08 €
5.125,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1034-3
1.072,07 €
1.072,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico ER 60 0084.0100
264,18 €
264,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6186-4PM81-ZA12H61
6.533,92 €
6.533,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-6AA96-ZD01L1Y
398,52 €
398,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.