Siemens 8US1998-1DA10
Artikelnummer:12.229.609B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8US1998-1DA10
Typbezeichnung:8US1998-1DA10
EAN:4001869514048
Detaillierte Produktinformationen:
Schwing und Schock Kit S2 Metallhutschiene, Schützhalteblech, Schrauben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Verschmutzungsgrad °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g
Ausführung des Betätigungselements °C Thermoplast 15 000 000
aus Lastspannung 3L+ (ohne Last), max. m W S0
Betriebsstrom mA 220 mm
Betriebsstrom A 2 B
https://www.siemens.com/cax A 20 A 1 600 A
Spannungsnennwert Ua Nenn DC °C Ja 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 12 A
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 256 kbyte 4,4 kg
Uhr V A Kunststoff
Produkteigenschaft V/µs 3 % IP65
Schaltfrequenz A AC 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s Hz 2
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 1,6 A Ja
Strom / bei AC / Bemessungswert V 1 000 m 15 620 A²·s
Umweltkategorie gemäß IEC 60721 V 0,85 ... 1,1 0
Betriebsstrom V kV 33,1 mW
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 690 V
Spannungsversorgung Hz 200 kHz 0
Höhe V 1,3 ms 4
Befestigungsart V DIN EN 50022 4
Lichtbogendauer V Nein m
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Ja 174 mm
Kontaktzuverlässigkeit V Ja DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1340 V Ja 500 A
Umgebungstemperatur V °C 1x 18 ... 10
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 1x 0,5 ... 2,5 mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Breite mm 1,5 mm² 10 A
Höhe mm 25 kA Ja
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar 0
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² -40 ... +85 °C Q
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 174,5 mm 2 000 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Produktfunktion mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 85 mm