Siemens 8US1998-7CB72
Artikelnummer:12.224.636B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8US1998-7CB72
Typbezeichnung:8US1998-7CB72
EAN:4011209879522
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 8US1998-7CB72 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Sammelschienensystem, Zubehör Schienenmittenabstand 60mm Tragschiene 35mm.
Detaillierte Produktinformationen:
SammelschieneN-System, Zubehör Schienenmittenabstand 60mm Tragschiene 35mm Kunststoff Breite: 72mm aufschiebbar auf Geräteadapter +-Träger inkl. Befestigungsschrauben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m
Nettogewicht °C 400/5 A https://www.siemens.com/cax
Strombelastbarkeit maximal m 5 A https://support.industry.siemens.com
Material / des Gehäuses mA 1 100 A
des LWL-Adermantels A 25 mm B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1998-7CB72 A Quarzglas 80 mm
Zuhaltekraft °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg Nein
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA duroplast 4,4 kg
Uhr V 10 N 25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 V/µs 47,5 A -50 ... +80 °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s 30 mm 1 mm²
Versorgungsspannung V A 344 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja 344 A
Versorgungsspannung V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022
CAx-Online-Generator V % 3 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 -25 ... +70 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz IP64 -40 ... +80 °C
Höhe V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C.