Siemens 8US1998-7CB45
Artikelnummer:12.017.783B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8US1998-7CB45
Typbezeichnung:8US1998-7CB45
EAN:4011209879508
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:10
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:10
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 8US1998-7CB45 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Sammelschienensystem, Zubehör Schienenmittenabstand 60mm Tragschiene 35mm.
Detaillierte Produktinformationen:
SammelschieneN-System, Zubehör Schienenmittenabstand 60mm Tragschiene 35mm Kunststoff Breite: 45mm, aufschiebbar auf Geräteadapter +-Träger inkl. Befestigungsschrauben
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Nettogewicht V 2,5 kA
Betriebsspannung / bei AC W 52 mm 10 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A
Strom / bei AC / Bemessungswert A
Betriebsstrom A 0,4 s 70 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) kA
Betriebsstrom kA Stahl 125 mm
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V
- kA
Produkteigenschaft Hz 630 A
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz 1,5 mm²
CAx-Online-Generator V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 16 A
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 1,5 mm² 6,7 A
Einbaulage / des Schienenkastens A 25 mm² 45 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 2,5 N·m
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 400 V 160 A
- A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert kA
Gewicht, ca. kA
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 kA 7,5 V·A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert kA
relative Luftfeuchte / Referenzwert kA
Befestigungsart mm
Befestigungsart mm 76 mm 70 mm
Tiefe mm rund gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 20 A
Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) °C
Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Blendrahmen fuer Tuerausschnitt
Industry Mall (Online-Bestellsystem) W 1 600 A lichtgrau
Ausführung des optischen Anschlusses / für W 3 W
Umgebungstemperatur während Betrieb A 400 V 1,75 kg
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all A A Stahl
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A 1 500 W 400 V
RAL-Farbnummer kA
Farbe kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Verlustleistung [W] kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 5,7 W Nein
Breite Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm
Material / der Stromschiene V Nein Nein
erforderlich A
Material des Kabelmantels A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 Ja
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC Nein