Siemens 8WH1000-0AF01
| Artikelnummer: | 12.012.952B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WH1000-0AF01 |
| Typbezeichnung: | 8WH1000-0AF01 |
| EAN: | 4001869402864 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 8WH1000-0AF01 von Siemens. Durchgangsklemme mit Schraubanschluss Klemmengröße 2,5mm2 B=5,2mm Farbe blau.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss Klemmengröße 2,5mm2 Klemmenbreite 5,2mm Farbe blau
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4001869402864) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schwingfestigkeit | °C Kunststoff 8 kV |
| Tiefe | °C IP41 S2 |
| Verschmutzungsgrad | m ST/BFOC S2 |
| Breite | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Breite | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W S Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP65 Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A Nein mm |
| Umweltkategorie | A²·s -25 ... +60 °C 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 1 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 10 000 000 |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz thermomagnetisch 50 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| Material / der Stromschiene | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V https://mall.industry.siemens.com 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V 25 A 15 kA |
| Spannungsart | V kA 500 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8WH2000-1BG28 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 183,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 152 A |
| Außendurchmesser des Signalsäulenelements | °C IP00 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Zeitstempel bei Signalwechsel | mA beliebig PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 4 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 315 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 1 575 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 300 000 |
| Breite | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A S |
| https://www.siemens.com/cax | A 4 mm² 10 A |
| Betriebsspannung | A²·s 5 ... 230 V seitlich |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 10 A mm |
| maximal zulässig | V 10 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-6CB16-0GA2
3.705,81 €
3.705,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WH9050-0LB07
1,41 €
1,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-2AA10-ZK30
389,31 €
389,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1DN07-2BC0
5.758,36 €
5.758,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD9256
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3300-1KC10-1NB8-ZF10Y17
5.785,92 €
5.785,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.