Siemens 8WA1221
| Artikelnummer: | 12.000.026B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8WA1221 |
| Typbezeichnung: | 8WA1221 |
| EAN: | 4011209161108 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 8WA1221 von Siemens. Durchgangsklemme Thermoplast Lötanschluss beidseitig 5,5mm, Gr. 1,5.
Detaillierte Produktinformationen:
Durchgangsklemme Thermoplast Lötanschluss beidseitig 5,5mm, Gr. 1,5
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209161108) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 20 % |
| Leiter Surge gemäß IEC 61000-4-5 | W F 2 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | W 100 W K |
| Betriebsstrom | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -25 ... +55 °C |
| Betriebsstrom | A 1 250 A 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA 24 V DC |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA 250 V DC |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz 1 A²·s |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Ja % |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V Ja 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Ja CLASS 10 |
| Befestigungsart | A Ja -25 °C |
| CAx-Online-Generator | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 55 °C |
| Skalenendwert | A Ja -25 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 55 °C |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja (ohne Derating) |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Befestigungsart | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 4 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gleichstromwiderstand der Leitung maximal | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Reihenklemmen ALPHA FIX |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W 6,5 mm |
| Antennengewinn gegenüber Kugelstrahler | W 2,5 mm F |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A A 160 A |
| Breite | A A 230 V |
| Betriebsfrequenz | A 250 V 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Anzahl der Potenziale | Hz https://www.siemens.com/iwlan V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V Nein ein- und zweikanalig |
| Höhe | A 36 mm -55 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 22,3 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A Schnittstellen verbleiben! 3 A |
| Leerschalthäufigkeit | A 20 W 1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 55 mm kA |
| Material / des Isolierkörpers | kA Ja 5,5 kW |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 35 mm 5,5 kW |
| Ausgangsstrom | kA 127 mm 5,5 kW |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 88 % |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1346-8XB30-1AH2 | kA 6 IP20 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX7014-1BE00&lang=de | kA 40 A Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Position / des Netzanschlusskabels | mm 1 000 1/h |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-6CB16-0GA2
3.705,81 €
3.705,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WH9050-0LB07
1,41 €
1,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-2AA10-ZK30
389,31 €
389,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1DN07-2BC0
5.758,36 €
5.758,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD9256
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3300-1KC10-1NB8-ZF10Y17
5.785,92 €
5.785,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.