Etherma 202-DS5-435 34205
Artikelnummer:20.079.289
Hersteller:Etherma
Hersteller-Nr:34205
Typbezeichnung:202-DS5-435
EAN:9120015724638
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Etherma mit dem Modell 202-DS5-435. 202-DS5-435 Dipol-Dünnbettheizmatte, 50x435cm, 435W, 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Die Netzheizmatte DS ist eine werkseitig konfektionierte Heizmatte zur Temperierung von Fußböden, der Beheizung von Räumen oder Kälteabschottung an Wänden. Durch den nur 2.7mm dünnen Aufbau ermöglicht die Netzheizmatte eine geringe Bodenaufbauhöhe. Die Heizmatte ist selbstklebend und die Dipol-Ausführung garantiert eine einfache Verlegung im Fliesenkleberbett und einen nahezu magnetfeldfreien Betrieb. Durch die Nähtechnologie wird ein 100% zuverlässiger, einfacher Einbau und hohe Stabilität der Heizmatte garantiert. Auf Wunsch fertigen wir auch Netzheizmatten DS mit Größe, Spannung, Leistung und Form auf Maß. Dipolheizleiter, magnetfeldarm, Nenntemperatur: 90°C, Systemaufbau: nach VDE 0700, Heizleiterdicke: 2.7mm, Schutzart: IPX7, Netzrasterung: 12x12mm, selbstklebend, CE konform, Prüfzeichen: VDE, Schutzmaßnahme: FI-Schutzschaltung 30mA, Anschlussleitung: 4m, 2x1.0(1.5)mm² + Schutzgeflecht.