Etherma 202-DS5-355 34204
Artikelnummer:20.079.288
Hersteller:Etherma
Hersteller-Nr:34204
Typbezeichnung:202-DS5-355
EAN:9120015724621
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Etherma, insbesondere das Modell 202-DS5-355, stehen für herausragende Langlebigkeit. 202-DS5-355 Dipol-Dünnbettheizmatte, 50x355cm, 355W, 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Die Netzheizmatte DS ist eine werkseitig konfektionierte Heizmatte zur Temperierung von Fußböden, der Beheizung von Räumen oder Kälteabschottung an Wänden. Durch den nur 2.7mm dünnen Aufbau ermöglicht die Netzheizmatte eine geringe Bodenaufbauhöhe. Die Heizmatte ist selbstklebend und die Dipol-Ausführung garantiert eine einfache Verlegung im Fliesenkleberbett und einen nahezu magnetfeldfreien Betrieb. Durch die Nähtechnologie wird ein 100% zuverlässiger, einfacher Einbau und hohe Stabilität der Heizmatte garantiert. Auf Wunsch fertigen wir auch Netzheizmatten DS mit Größe, Spannung, Leistung und Form auf Maß. Dipolheizleiter, magnetfeldarm, Nenntemperatur: 90°C, Systemaufbau: nach VDE 0700, Heizleiterdicke: 2.7mm, Schutzart: IPX7, Netzrasterung: 12x12mm, selbstklebend, CE konform, Prüfzeichen: VDE, Schutzmaßnahme: FI-Schutzschaltung 30mA, Anschlussleitung: 4m, 2x1.0(1.5)mm² + Schutzgeflecht.