Obo Bettermann V20-C 3PHFS-1000 5094574
Artikelnummer:13.846.692
Hersteller:Obo Bettermann
Hersteller-Nr:5094574
Typbezeichnung:V20-C 3PHFS-1000
EAN:4012195648482
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Obo Bettermann mit dem Modell V20-C 3PHFS-1000. V20-C 3PHFS-1000 SurgeController V20 dreipolig für Photovoltaik 1000V DC.
Detaillierte Produktinformationen:
Überspannungsableiter Typ 2 für Photovoltaik-Anlagen. Fehlerresistente Y-Schaltung zum Einsatz nach VDE 0100-712 (IEC 60364-7-712). Überspannungsschutz-Potentialausgleich nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44). Ableitvermögen bis 40 kA (8/20) pro Pol und niedriger DC-Schutzpegel: < 4,0 kV (Uoc max = 1000V DC). Ableiter steckbar mit thermo-dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Funktionsanzeige. Gekapselte Zinkoxid-Varistor-Ableiter zum Einsatz in Verteilergehäusen. Anwendung: PV-Anlagen ohne oder mit getrennter isolierter Blitzschutzanlage.
Technische Daten
Netzform sonstige
Ausführung der Pole 3
Schutzpegel 4 Kilovolt
Baugröße 4 TE
Mit Fernmeldekontakt Ja
Signalisierung am Gerät optisch
Höchste Dauerspannung AC 1.000 Volt
Prüfklasse Typ 2 Ja
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 Quadratmillimeter
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 Kiloampere
Integrierte Vorsicherung Nein
Montageart Hutschiene 35 mm