Obo Bettermann V20-C 3PHFS-600 5094576
Artikelnummer:13.112.781
Hersteller:Obo Bettermann
Hersteller-Nr:5094576
Typbezeichnung:V20-C 3PHFS-600
EAN:4012195709084
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil V20-C 3PHFS-600 von Obo Bettermann. V20-C 3PHFS-600 SurgeController V20 dreipolig für PV-Anlagen + FS 600V DC.
Detaillierte Produktinformationen:
Überspannungsableiter Typ 2 für PV-Anlagen - Varistor-Ableiter, steckbar mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12) - Überspannungsschutz-Potentialausgleich nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44) - Ableitvermögen bis 40 kA (8/20) pro Pol - niedriger DC-Schutzpegel: < 2,6 kV und Uoc max = 600V DC - mit optischer Funktionsanzeige zum Einsatz in Verteilergehäusen Anwendung: PV-Anlagen ohne oder mit getrennter isolierter Blitzschutzanlage
Technische Daten
Höchste Dauerspannung AC 600 Volt
Integrierte Vorsicherung Nein
Netzform sonstige
Nennspannung DC 600 Volt
Baugröße 4 TE
Signalisierung am Gerät optisch
Ausführung der Pole 3
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 Kiloampere
Schutzpegel N-PE 2,6 Kilovolt
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 Quadratmillimeter
Max. PV-Spannung 600 Volt
Höchste Dauerspannung DC 600 Volt
Schutzart (IP) IP20
Schutzpegel L-N 2,6 Kilovolt
Mit Fernmeldekontakt Ja
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 Quadratmillimeter
Schutzpegel 2,6 Kilovolt
Prüfklasse Typ 2 Ja
Montageart Hutschiene 35 mm