Phoenix Contact CN-UB-280DC-SB 2818148
Artikelnummer:13.088.737
Hersteller:Phoenix Contact
Hersteller-Nr:2818148
Typbezeichnung:CN-UB-280DC-SB
EAN:4017918148379
Detaillierte Produktinformationen:
Zwischenstecker mit auswechselbarem Überspannungsschutz für koaxiale Signalschnittstellen. Anschluss: N-Connector Stecker-Buchse - - Allgemein: - Material Gehäuse: Messing vernickelt - Farbe: nickel - Normen für Luft- und Kriechstrecken: DIN VDE 0110-1 - Normen für Luft- und Kriechstrecken: IEC 60664-1 - Überspannungskategorie: III - Verschutzungsgrad: 2 - Umgebungstemperatur (Betrieb): -40 °C ... 80 °C - Montageart: Anschlussspezifisches Zwischenstecken - Bauform: Zwischenstecker - Polzahl: 2 - Schutzart: IP55 - Wirkungsrichtung: Line-Shield/Earth Ground - - Schutzschaltung: - IEC Prüfklasse: C2 - IEC Prüfklasse: C3 - IEC Prüfklasse: D1 - VDE Anforderungsklasse: C2 - VDE Anforderungsklasse: C3 - VDE Anforderungsklasse: D1 - Betriebsspannung maximal Umax: 280 V DC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc: 280 V DC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc: 195 V AC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc (Ader-Erde): 280 V DC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc (Ader-Erde): 195 V AC - Nennstrom In: 5 A (25 °C) - Betriebswirkstrom Ic bei Uc: <= 1 µA - Nennableitstoßstrom In (8/20)µs (Ader-Erde): 20 kA - Nennableitstoßstrom In (8/20)µs (Ader-Schirm): 20 kA - Ableitstoßstrom Imax (8/20)µs maximal (Ader-Schirm): 20 kA - Nennimpulsstrom Ian (10/1000)µs (Ader-Schirm): 100 A - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Erde) spike: <= 700 V - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Schirm) spike: <= 700 V - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Erde) statisch: <= 700 V - Schutzpegel Up (Ader-Erde): <= 700 V (C2 (10 kV/5 kA)) - Schutzpegel Up (Ader-Schirm): <= 700 V (C2 (10 kV/5 kA)) - Ansprechzeit tA (Ader-Erde): <= 100 ns - Ansprechzeit tA (Ader-GND): <= 100 ns - Einfügungsdämpfung aE, asym.: 0,1 dB (<= 1,2 GHz) - Einfügungsdämpfung aE, asym.: 0,2 dB (<= 2,2 GHz) - Grenzfrequenz fg (3dB), asym. (Schirm) im 50 Ohm-System: > 3 GHz - Stehwellenverhältnis VSWR im 50-Ohm-System: typ. 1,1 (<= 2 GHz) - Zulässige HF-Leistung Pmax bei SWR=xx (50-Ohm-System): 700 W (VSWR = 1,1) - Zulässige HF-Leistung Pmax bei SWR=xx (50-Ohm-System): 200 W (VSWR= ¿) - Kapazität (Ader-Erde): typ. 1,5 pF - Kapazität asymmetrisch (Schirm): typ. 1,5 pF - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): C2 (10 kV/5 kA) - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): C3 (100 A) - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): D1 (2,5 kA) - - Anschlussdaten: - Anschlussart: N-Connector 50 Ohm - Anschlussart IN: N-Connector Stecker - Anschlussart OUT: N-Connector Buchse - - Anschluss Potenzialausgleich: - - Normen: - Normen/Bestimmungen: IEC 61643-21