Phoenix Contact CT 10-2PE/FS-24 2807955
Artikelnummer:13.088.722
Hersteller:Phoenix Contact
Hersteller-Nr:2807955
Typbezeichnung:CT 10-2PE/FS-24
EAN:4017918104740
Detaillierte Produktinformationen:
LSA-PLUS-Stecker (COMTRAB CT 10) mit Überspannungsgrob-/feinschutz, für 10 erdpotenzialfrei betriebene Signalkreise. Nennspannung: 24 V DC/AC Ausführung: 10 Doppeladern - - Allgemein: - Material Gehäuse: PBT - Brennbarkeitsklasse nach UL 94: V0 - Farbe: schwarz - Normen für Luft- und Kriechstrecken: VDE 0110-1 - Normen für Luft- und Kriechstrecken: IEC 60664-1 - Umgebungstemperatur (Betrieb): -25 °C ... 75 °C - Montageart: auf CT-TERMIBLOCK und LSA-PLUS-Trennleiste - Bauform: LSA-PLUS-Modul - Schutzart: IP20 - Wirkungsrichtung: Line-Line & Line-Earth Ground - Ableiter prüfbar mit CHECKMASTER ab Softwarerevision:: ab SW-Rev. 1.00 - - Schutzschaltung: - IEC Prüfklasse: C1 - IEC Prüfklasse: C2 - IEC Prüfklasse: C3 - Nennspannung Un: 24 V DC - Betriebsspannung maximal Umax: 40 V DC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc: 40 V DC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc: 28 V AC - Ableiter-Bemessungsspannung Uc (Ader-Ader): 40 V DC - Nennstrom In: 1,5 A (75 °C) - Betriebswirkstrom Ic bei Uc: <= 5 µA (a-b) - Ableitstrom nach PE bei Uc: <= 1 µA (pro Pfad) - Nennableitstoßstrom In (8/20)µs (Ader-Ader): 119 A (25 °C) - Nennableitstoßstrom In (8/20)µs (Ader-Erde): 5 kA - Ableitstoßstrom Imax (8/20)µs maximal (Ader-Ader): 119 A (25 °C) - Ableitstoßstrom Imax (8/20)µs maximal (Ader-Erde): 5 kA - Nennimpulsstrom Ian (10/1000)µs (Ader-Ader): 23 A (25 °C) - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Ader) spike: <= 70 V - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Erde) spike: <= 650 V - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Ader) statisch: <= 60 V - Ausgangsspannungsbegrenzung bei 1 KV/µs (Ader-Erde) statisch: <= 650 V - Restspannung bei In (Ader-Ader): <= 85 V - Restspannung bei Ian (10/1000)µs (Ader-Ader): <= 65 V - Ansprechzeit tA (Ader-Ader): <= 1 ns - Ansprechzeit tA (Ader-Erde): <= 100 ns - Einfügungsdämpfung aE, sym.: 0,1 dB (typ. bis 2MHz / 50Ohm) - Einfügungsdämpfung aE, sym.: 0,1 dB (typ. bis 1MHz / 150Ohm) - Einfügungsdämpfung aE, sym.: 0,1 dB (typ. bis 400kHz / 600Ohm) - Grenzfrequenz fg (3dB), sym. im 50 Ohm-System: 10 MHz (typ.) - Grenzfrequenz fg (3dB), sym. im 150 Ohm-System: 4 MHz (typ.) - Grenzfrequenz fg (3dB), sym. im 600 Ohm-System: 1 MHz (typ.) - Kapazität (Ader-Ader): 1,1 nF (f=1 MHz / Vr= 0V) - Kapazität (Ader-Erde): 1 pF - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): C1 (1 kV/500 A) - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): C2 (10 kV/5 kA) - Stossstromfestigkeit nach IEC 61643-21 (Ader-Erde): C3 (100 A) - - Anschlussdaten: - Anschlussart: Steckbar in COMTRAB-TERMIBLOCK und LSA-Plus-Trenn- und Schaltleisten - Anschlussart IN: COMTRAB-Stecksystem - Anschlussart OUT: COMTRAB-Stecksystem - - Anschluss Potenzialausgleich: - - Normen: - Normen/Bestimmungen: IEC 61643-21