Siemens 6FX8002-5CA68-1DD0
| Artikelnummer: | 20.365.324B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA68-1DD0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA68-1DD0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 10 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=18.2mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA68 Länge (m)= 0 + 30 + 3 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU350 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Ja; integriert |
| Leistungsschalter / Grundtyp | rund 6 kV 3 |
| Produktbestandteil Leuchtmittel | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| Außendurchmesser des Signalsäulenelements | Nein IP20 2 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | schwarz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 5SY4108-7KK11 |
| Betriebsmittelkennzeichen | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Höhe | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 125 A 8 W |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 63 A 2 A |
| Befestigungsart | Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 2 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 2,5 µs; / instruction 70 ... 90 A |
| Steuereingänge p-schaltend | IP20 % Ja |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h Ja °C |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V 32 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 45 mm 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S % DIN VDE 0472 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 11 mm 3 |
| Breite | 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V |
| synchronisiert) | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss 1 250 A kA |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 5 A V |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in beliebig |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 400 V |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 10 000 1/h |
| Anzahl der aktiven Verbindungen / bei | -25 ... +70 °C Nein 3 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -40 °C A600 / Q600 |
| Breite | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Nein; extern vorzusehen 80 °C |
| Gewicht, ca. | 0,4 mm 2 A 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |