Siemens 6FX8002-5CA58-1CB0
| Artikelnummer: | 20.365.239B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA58-1CB0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA58-1CB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 6 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=14.9mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA58 Länge (m)= 0 + 20 + 1 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Klasse 3 |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 TM240 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 V weiß |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 600 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 2 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 ohne |
| Schutzart IP | Nein 50 Hz A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Betriebsstrom | Kunststoff |
| Temperaturdrift je °C | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Anzahl der Kanäle | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja Q 1,5 mm² |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 376 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| anschließbarer Leiterquerschnitt für Hauptkontakte | Nein IP00 120 A |
| Bemessungswert | 500 V mm² V |
| Standardschaltung | 6 kV 100 000 rad/s² mA |
| minimaler Nennwert | IP20 % 250 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 4 A Quader, schmal |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V Metall |
| 4-3 | 10 000 000 1 200 m Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % 100 kA |
| Dauerstrom / bei DC / Bemessungswert | S IP20 DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 20 y |
| Breite | 0 Ja 0,85 ... 1,1 |
| I2t=ON/OFF | 2 449 mm 0,85 ... 1,1 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 3VA1112-5MH36-0AA0 184 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 35 x 10 5 A |
| Produktbestandteil | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 55 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Anzahl der Buchsen | rund IP40 80 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm IP40 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| aufgenommene Wirkleistung | Schlüsselschalter III 1 000 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF3151 | Nein 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | silber 800 V 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel V 630 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 6 kV |
| Anzahl der Combo-Ports / mit RJ45-Schnittstelle für | 45° 400 A 195 V |
| Betriebsstrom | RONIS |
| Temperaturdrift je °C | SB30 4 000 |
| Farbe | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,96 kg |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Metall hochglanz mm 12g / 5 ms, 7g / 10 ms |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 125 A |
| Betriebsspannung | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 22 kW 400 A |