Siemens 6FX8002-5CA48-1CH0
| Artikelnummer: | 20.365.173B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA48-1CH0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA48-1CH0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 4 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=12.3mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA48 Länge (m)= 0 + 20 + 7 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| Spannungsart der Ausgangsspannungen | W Ja mm |
| Einbauausschnitt, Höhe | A 0 V |
| Schwingfestigkeit | A mechanische Kontakte mA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mA |
| Produktfunktion | kA 70 mm mA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Eingänge Schaltpegel-High min | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | V Ja 1,25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A rund Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA mm |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig mm |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA °C mm |
| Produktbestandteil | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W V 800 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | W mA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 270 mA V |
| Material | A A IP67 |
| Nennwert (DC) | A 400 V 230 V |
| Tiefe | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Tiefe | V 250 A A |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C A |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A 20 N V |
| CE-Kennzeichen | A 450 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Befestigungsart | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Geräteverbinder | kA 1 024 byte Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| und Steuerstromkreis | kA °C V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA °C 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Belegung der Datenbits | mm mm 0,5 V |