Siemens 6FX8002-5CA05-1CJ0
| Artikelnummer: | 20.364.704B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA05-1CJ0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA05-1CJ0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA05 Länge (m)= 0 + 20 + 8 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll 2 Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1MC&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff 90 mm |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | 5 Installationsleitungen A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm PA 6.6-FR |
| Isolationsspannung | 2,73 mm 340 A 8 kV |
| Betriebsart | 0,3 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Paare 1 Ω 3 byte |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | CU, blank mA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | PVC 690 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | PUR ms |
| Nettogewicht | Farbe, Ziffern A |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz -40 ... +70 °C 11,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 90 V |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | 500 N 250 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll mm² V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst |
| Grenzfrequenz | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 0 ... 20 mA 85 kA |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 137,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | widerstandsfähig 301 A 121 kA |
| Diagnoseanzeige LED | Nein 20 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produktfunktion | Ja DC V |
| Einbaulage | Ja 24 V 2 A |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 50 kA 0,05 s |
| Eignungsnachweis | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 81 kW |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3,6 A 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden 2 Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Ja -40 ... +85 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m Ja 1 250 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | 150 Ω Querverbinder 3,2 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % V |
| Rastermaß | 10 % |
| Betriebsart | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 9,5 Ω/km IP20 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | 28,5 pF/m |
| messbare Temperatur | 80 V byte |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 2 Summenstrombildung L-Leiter PUR |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten P 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm -25 ... +70 °C 690 V |
| Hauptstromkreis | 5,4 mm 50 ... 60 Hz 4,5 A |
| Derating-Temperatur | 0,4 mm 0,2 mm 24 ... 24 V |
| Ableitstoßstrom | PE Ja; Ortsfeste elektrische Anlagen - siehe 63 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA V |
| Betriebsstrom | rot/grün Hz 4 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 60 mm Ja; Bahnfahrzeuge - Schwingungen und Stöße: Kategorie 1 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 100 N 85 kA 500 V |
| Brandverhalten | -25 ... +80 °C 121 kA Flachanschluss, M12 |
| Eignung zur Verwendung | -25 ... +80 °C 76 kA 3 A |
| I2t=ON/OFF | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 7,5 kA |