Siemens 6FX8002-5CA05-1AA0
| Artikelnummer: | 20.364.676B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA05-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA05-1AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA05 Länge (m)= 0 + 0 + 0 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Betriebsfrequenz / Bemessungswert | Anlagenschutz sonstige 10 000 000 |
| Schutzart IP | LI Nein ETU350 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V I S00 |
| Polzahl | 690 V sonstige 400 V |
| 50/60 Hz | 25 W 21,1 W 250 V |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 15 000 2,23 W |
| der Betätigungen | 15 000 V Ja |
| Betriebsspannung / bei AC / Bemessungswert | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein 6 000 130 mm |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 50 Hz Nein |
| Betriebsstrom | 100 A Nein Ja |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | 100 A Nein 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Decke / Wand 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A Ja H |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA IP40 Anlagen-/Generatorschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 2 x USB kathodische Tauchlackierung |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 4 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=BVP:660853 | 55 kA CLASS 10 % |
| Öffnungsverzug | 25 kA 1 250 A 4,5 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 5 kA 1 187,5 A Antriebskopf |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA Rolle |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 53 kA W Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 11,9 kA 0,75 mm² Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 1 Bemessungswert | 100 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 1 500 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 1 |
| Befestigungsart | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein 17 5 A |
| Höhe [in] | 5,1 in frontseitig beliebig |
| mehrdrähtig | 4 in 55 kA 1 |
| Tiefe [in] | 2,8 in mm 10 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| des Betriebsmittels | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 C = SCHUTZTÜR AUF/ZU / D = HAND OHNE BEDIENUNG mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 ohne 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C ohne 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 80 °C 55 A |