Siemens 6FX8002-5CA05-1AE5
| Artikelnummer: | 12.504.348B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA05-1AE5 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA05-1AE5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA05 Länge (m)= 0 + 0 + 4 + 0,5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 IP20 450 |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 m transparent |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 400 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 1 4 000 V |
| Länge | Nein 4 kV Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | schwarz |
| Produkteigenschaft | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) Edelstahl |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja Kunststoff A |
| Produktfunktion | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu 0 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 495 A Federzuganschluss |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V -40 ... +80 °C widerstandsfähig |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 690 V 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 245 A |
| RCM (former C-TICK) | 10 ... 500 Hz: 5g 12,5 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 45 A 54 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V Kunststoff |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 000 000 3 W 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 kathodische Tauchlackierung V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 6AV6643-8* |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 A -40 ... +60 °C |
| Betriebsspannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| bei AC | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 6 000 A |
| Anzahl der Digitalausgänge zur Jalousieansteuerung | 0 0 mm rund |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Tiefe | 0 0,5 A F |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 100 kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 3 hp 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) 55 °C 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 000 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5132-0CJ01 | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Höhe | 40 mm 55 A Hz |
| einzuhaltender Abstand | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 0,4 mm Hz 157,5 mm |
| Auswerteelektronik bei Cu 1,5 mm² und 150 nF/km | 30,5 mm Q 5,7 V·A |
| Art des Leuchtmittels | Schlüsselschalter 3VL7 UL Ja |
| Produktbestandteil Halbleiterausgang | Nein A grün-gelb |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | silber 60 Hz 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel https://support.industry.siemens.com/WW/view/en/67384964 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 18 mm |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 400 A Nein |
| Produkteigenschaft | RONIS |
| Schlüsselnummer | SB30 Nein |
| Befestigungsabstand / bezogen auf Metallflächen / | Ja 355 mm NH-Sicherung |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 355 mm 80 V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW https://www.siemens.com/industry/infocenter |