Siemens 6FX8002-5CA38-1EF0
| Artikelnummer: | 12.464.731B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA38-1EF0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA38-1EF0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 2.5 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=11mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA38 Länge (m)= 0 + 40 + 5 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 2 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 4 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,01 kg 600 V |
| Produktbestandteil | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 ohne |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 3 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Eingangsspannung | Kunststoff mA 5,4 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 160 A 10 000 000 |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | Nein querliegend 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 18 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 100 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 6 W 24 V |
| Befestigungsart | 250 000 10 A 14 A |
| 4-3 | 10 000 000 kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 000 W -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| I2t=ON/OFF | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm V |
| Breite [in] | 0 Ja 6 kA |
| I2t=ON/OFF | 2 2; OB 121, 122 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 0,77 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0 |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |