Siemens 6FX8002-5CA58-1CK5
| Artikelnummer: | 12.442.835B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA58-1CK5 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA58-1CK5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 6 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=14.9mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA58 Länge (m)= 0 + 20 + 9 + 0,5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 Ja; integriert |
| Steuerspeisespannung | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V 50° |
| Schutzart IP | Nein IP20 Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Betriebsstrom | Kunststoff |
| Einbaulage | verlängerte Handhabe Nein |
| Nettogewicht | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung ohne |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja fingersicher S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 0 |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SL3203-0CD22-2AA0/all | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C Anbau, Volleinbau |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H 22 ... 32 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 253 V 40 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 5 A V·A |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| CAx-Online-Generator | 250 000 500 V Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 0 |
| Kurzschlussauslösers | S S siehe Operationsliste |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Befestigungsart | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0 20 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 3 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,75 hp 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 185,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Wirkungsgrad | Schlüsselschalter Q Thermoplast |
| Eignungsnachweis | Nein A 10 V |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | silber 20 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2,5 W 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 2 Ja |
| Betriebsstrom | RONIS |
| Einbaulage | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja PA12 5 000 000 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 15 ... 146 V V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) V 40 A |